Приговора еще не было, статья 162 2 ч.будет ли считаться что он сидел в сизо день за два по данной статье?
Здравствуйте
Ст.72 УК РФ
часть 3
Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Если будет ограничение свободы, то засчитают день за два.
В настоящее время закон не принят.
Добрый день. В настоящее время зачет идет день в день!!!!!