Санкт-Петербург, 07.03.2015, 22:25

Продажа доли в комнате - возможность без наличия документов, за исключением старой доверенности?

Вопрос №6256254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2015, 22:25
У меня с братом есть в собственности комната. Осталась после смерти бабушки. Я живу далеко. Брат с некоторых пор живет в той комнате со своей девушкой и не отвечает на звонки. Можно ли мне продать мою долю если я не имею никаких документов на руках кроме моей старой доверенности на него по оформлению документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имейте в виду, что он будет иметь преимущественное право покупки

08.03.2015, 00:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

да,конечно можно продать.

07.03.2015, 22:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. А каким образом если нет документов и он не идет на контакт?

07.03.2015, 22:36

документы можно запросить в ФРС. Вам дадут копии.

07.03.2015, 22:38

Ольга, сначала нужно получить документ о собственности, а только потом продавать. Вы все правильно понимаете.

07.03.2015, 22:38

А сложно ли его получить, это свидетельство? Что от меня требуется? Спасибо.

07.03.2015, 23:13

Если оно у вас было, но утеряно, то несложно.

07.03.2015, 23:19

Нет, у меня не было. Оно есть у брата поскольку он получал.

07.03.2015, 23:31

Если документ получали, значит, он есть в УФРС. Там и получайте дубликат.

07.03.2015, 23:36