Москва, 08.03.2015, 07:29

Банк подал иск о взыскании задолженности через суд, но возможно договор с расторгнутым клиентом недействителен

Вопрос №6257165 из г. Москва
опубликован 08.03.2015, 07:29
Банк подал иск о взыскании задолженности суд, по решению суда с меня взыскали сумму задолженности через службу судебных приставов. С читается ли договор между банком и мной расторгнутым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, считается прекратившим силу.

08.03.2015, 07:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не считается расторгнутым, пока не будет исполнен полностью.

08.03.2015, 09:54

Но у меня нет ни каких уведомлений от банка, Банк в письме сообщает, что они Договор не расторгали и проценты и штрафы продолжают начисляться.

08.03.2015, 07:53
Это лучший ответ

Банк вправе снова обратиться в суд о взыскании пеней и штрафов,т.к. в решении был указан основной долг с процентами за просрочку.

08.03.2015, 08:34

Просите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ

08.03.2015, 08:39

Надо смотреть решение суда, что там по этому поводу написано

08.03.2015, 12:38

Могу ли я подать заявление в суд о расторжении договора?

08.03.2015, 09:39

Можете,но практика такова, что суды отказывают в таких исках

08.03.2015, 09:41

Да, можете подать

08.03.2015, 09:43

Я так понимаю, что мне снова придётся платить по решению суда?

08.03.2015, 09:50

Если в суде вы ставили конкретно вопрос о расторжении договора. то договор был расторгнут, а если нет. то он у вас действует!

08.03.2015, 09:52

К сожалению, придется

08.03.2015, 09:52

Сейчас банк ни на какие контакты не идёт все звонки переводят коллекторам, а они требуют свою сумму. Дождаться решения суда?

08.03.2015, 10:01

Да, разумеется, коллекторам ничего не платите, посылайте в суд и выплачивайте только по решению суда

08.03.2015, 10:03

385 гк РФ дает право не платить коллекторам до выполнения банком ст382 гк рф

08.03.2015, 12:24