Оплата госпошлины за исковое заявление о выплате должником конкретной суммы в договоре займа - налоговые аспекты.
Оплата госпошлины за исковое заявление о выплате должником (физ. лицом) конкретной суммы, указанной в договоре займа денег подпадает ли под формулировку Налогового кодекса РФ:"при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке". Спасибо.
Лучший ответ
Нет, не подпадает. Предметом иска в данном случае будет взыскание суммы иска по договору займа. Следовательно, госпошлина должна исчисляться из суммы, подлежащей взысканию (т.е. из договора займа с учетом процентов или неустойки).