Как подтвердить отсутствие гражданства Украины и прописки на территории республики для дочери жительницы России?
Дочь моей знакомой родилась в Украине, но с 3-х лет живёт в России. Ей сейчас 18 лет. Из документов имеет свидетельство о рождении и то на украинском языке. Её мать имеет Российское гражданство а отец ураженец Украины. Девочка до сих пор не получила Российское гражданство, не имеет паспорта и остальных документов. Скажите как ей подтвердить что она не является гражданкой Украины, и не прописана на территории республики Украины?
Вообще- девочка гражданка Украины,если она родилась в Украине. Раз уж вы потеряли столько времени,и по непонятным причинам не оформили ей гражданство в несовершеннолетнем возрасте,что было бы крайне просто, то теперь девушке нужно пройти процедуру признания носителем русского языка и оформлять гражданство самостоятельно у прощённом порядке.
Но сначала- получить паспорт гражданина Украины
Добрый день! Подтвердить можно по свидетельству о рождении дочери, а также нужно получить паспорт в посольстве Украины.