Утерянный паспорт привел к кредитной мошенничеству - что делать?
У меня вот такая ситуация, 6 лет назад у меня был утерян паспорт, я написал заявление и получил новый а через год по моему утерянному паспорту кто то взял кредит, кредит был взят в магазине, на то время я был после операции и передвигался только по дому, я написал заявление в милицию но мне кажется там никто не стал этим заниматься и спустя 5 лет мне начали опять приходить письма об за должности по кредиту но только в два раза больше, моей матери били звонки с угрозами чтоб я погасил за должность, я думаю что банкам должна предоставлятся информация о паспортах и как мог банк одобрить кредит. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать в такой ситуации, может куда нибудь ещё написать заявление и поможет это вообще. Зарание спасибо!
Добрый день! Не переживайте, согласно ст.196 ГК РФ срок давности уже давно прошел.