Почему приставы прислали мне письмо о взыскании долга без предварительного суда и оповещения?
Здравствуйте!
Возможно, что дело рассматривалось в порядке приказного производства, т.е. без вызова сторон.
Согласно ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
видимо вам высылали повестку, а вы на почте не забрали
Здравствуйте! Возьмите копию решения суда в суде. Так же можете подать встречный иск
был ли суд я не знаю, так как я поручитель и не в курсе была что должник не платит
--обратитесь к приставу и всё выясните