Проблема с домом на двух собственников - как решить без суда через администрацию города
Дом на две половины. Оформлен на двух собственников, дому требуеться капитальный ремонт, второй собственник не проживает, в своей части дома, продавать отказываеться, ремонтировать свою половину дома отказываеться, у дома обваливаеться крыша, деформировались дверной и оконные проёмы,я написала жалобу в администрацию города с просьбой, что бы создали комиссию и обязали собственника, что бы комиссия признала что дому действительно требуеться капитальный ремонт и что бы она обязала собственника привести придомовую территорию в надлежащии вид (заросли сухого камыша и мусор), приехала комиссия из 5 человек, собственника не пригласили, зайти в ограду отказались, ни какого документа не выдали, зачем тогда приезжали не понятно, предложили мне подать в суд, но для суда нужны обоснования, и заключение экспертизы и читала в интернете, что администрация имеет полномочия решать такие вопросы, суд это дорогое удовольствие, я на данный момент ухаживаю за своей бабушкой (ей 93 года) ,и у меня нет таких денег подавать в суд, подскажите как можно решить данный вопрос без суда именно через администрацию города.
Лучший ответ
Администрация должна направить письмо собственнику с требованием о приведении его половины в порядок, если он проигнорирует, то тогда данная половина будет продана с торгов.
Администрация не хочет исполнять свои обязанности ,куда можно ещё обратится ,в прокуратуру?