Работодатель угрожает сокращением заработной платы и изменением должности без оснований. Я, воспитывая ребенка и не могущая работать в выходные, ищу законную защиту
Здравствуйте! На работу Вы должны выходить согласно графику сменности. Сверхурочная работа и работа в выходные и праздничные дни осуществляется только с Вашего согласия. Наказывать Вас за невыход на работу в указанные дни работодатель не вправе.
Соответственно, любые изменения условий трудового договора (как то: должность, трудовая функция, график работы, размер заработной платы и т.д.) работодатель вправе изменить также с Вашего согласия.
Рекомендую Вам направить работодателю заявление, в котором указать на недопустимость нарушения трудового законодательства, а также указать на ответственность за указанные действия.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Проживаю и веду частную практику в Железнодорожном.