Необходимость сообщения остальных наследников в суд при доказательстве фактического принятия наследства
Чтобы доказать в судебном порядке фактическое принятие наследства, нужно сообщать в суде о других наследниках, приглашать их в суд? Дело в том, что адвокат составил исковое заявление, где указал ответчиками остальных наследников.
Вообще-то, всё правильно. Только установление факта принятия - это не исковое производство, и если адвокат обращается в порядке искового, суд такое заявление не примет. Да и вообще, в данном случае усматривается спор о праве, а такие виды споров расматриваются только в порядке искового производства.
Конечно нужно.