Как оформить наследство от квартиры в случае, когда я являюсь матерью двоих совершеннолетних детей, мой муж был недееспособен и имел опекуна, а квартира была приватизирована и
Уважаемая Кристина Алексеевна г. Усть-Илимск !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
В своём вопросе вы НЕ указали кто являлся Сособственниками данной приватизированной квартиры.
Но в любом случае опекун НЕ является наследником по Закону.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.03.2015г
Родители и супруги являются первой очередью на наследство, опекун не является законным наследником(только если он не является родственником). Т.е. вы как супруга являетесь первой в очереди на наследство, ваш ребенок второй