Проблемы с выплатой кредита - что делать и какие последствия могут быть?
Вы уже все выплатили, даже лишнее. Никому ничего не платите. Все незаконные требования коллекторов записывайте на диктофон и прилагайте копию на диске к заявлению в полицию о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Заявление подавайте по месту жительства). Понятно, что в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут, но добивайтесь, чтобы проверку провели как можно более полно. Пишите жалобы на постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, прокурору, в суд (ст.ст.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Не реагируйте на коллекторов, забудьте об их существовании. К сожалению Вы их никак не переубедите в их неправоте. а правоохранительным органам до таких дел как правила дела нет.
С лета, после начала работы закона о банкротстве физических лиц еще не известно, будет ли существовать дальше такой образ жизни, как коллекторство..
Подскажите как мне закрыть эту задолженность если в банке которому я должен не дают информацию по моей задолженности и говорят что я должен разбираться с коллекторам агентством потому как моё дело передали им (коллекторам)
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.
Направьте жалобу в ЦБ РФ.
Здравствуйте! Не платите ничего без суда.В суде ходатайствуйте об уменьшении штрафов и пени.
Теперь погашение кредита возможно только через суд?Я не отказываюсь от погашения задолженности,но банк не даёт мне ни какой информации,как мне его погасить?
Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.
что значит не дает? как вы обращались в банк - устно? начните общаться с банком ПИСЬМЕННО. Банк вам обязан предоставить выписку. Передача долга коллекторам - законна, если данное условие есть в вашем договоре. Нужно выяснить была ли переуступка долга, либо коллекторы действуют как агенты банка.
На прошлой неделе про коллекторам был принят профстандарт, думаю скоро все эти безумства прекратятся
Никому ничего не платите. Если надоедают смените номер или воспользуйтесь функцией "черный список". Никто ни в какой суд обращаться не будет, гарантия 99%.