Как вернуть свои оплаченные деньги по кредиту и избежать обязательства поручителя в ситуации, когда один из заёмщиков умер и другой поручитель не работает?
По договору кредита 2 поручителя-жена и я (знакомая с юности) Заёмщик умер. Суд присудил поручителям платить-жена нигде не работает, а смоей пенсии по инвалидности удерживают 50%. Как не платить за других и вернуть свои уже оплаченные дениги, т.к. у меня есть свой кредит в сбербанке?
Лучший ответ
К сожалению, долг можно будет взыскать только потом в порядке регресса.
Здравствуйте. Оспаривайте решение суда в апелляционном порядке.