Возможна ли продажа приватизированной квартиры с пропиской неучтенных членов семьи?

Вопрос №6265635 из г. Воронеж
опубликован 09.03.2015, 23:00

Может ли владелец приватизированной квартиры продать ее, если в ней прописаны члены семьи, не участвовавшие в приватизации (один из них несовершеннолетний)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Может с разрешения органа опеки, который заинтересуется нарушением прав ребенка и расторгнет приватизацию.

10.03.2015, 09:06

Может ли владелец приватизированной квартиры продать ее, если в ней прописаны члены семьи, не участвовавшие в приватизации (один из них несовершеннолетний)?

---несовершеннолетний. должен был участвовать в приватизации. или они позднее зарегистрировались?

09.03.2015, 23:01

Ирина Николаевна, если никто из них не отказывался от участия в приватизации, то с согласия покупателя можете продать и с прописанными, но боюсь мало кто согласится покупать с зарегистрированными людьми. Лучше займитесь сначала их выпиской.

10.03.2015, 11:27

Несовершеннолетний был зарегистрирован позднее приватизации, он был прописан к отцу, который отказался от своей доли.

10.03.2015, 22:38

Продать можно только с разрешения опеки

10.03.2015, 22:43

Ирина Николаевна, если отец был прописан и отказался от участия в приватизации, то он имеет теперь пожизненное право пользования этой квартирой. Поэтому если вдруг собственник подаст на выписку или выселение, то можете обращаться встречно с иском о пользовании квартирой.

11.03.2015, 12:26