Банк неверно обвиняет меня в обналичке карты, что делать?
Я в 2012 году взяла потребительский кредит на 2 года. Вовремя его погасила о чём имею справку. При оформлении кредита мне дали карту для оплаты этого кредита, но на тот момент в моём городе не было банкомата Альфа-банка и я оплачивала через другой терминал. Картой я ни разу не пользовалась. А теперь мне звонят и утверждают, что карта имела кредитную сумму и была обналичена. Я этого не делала, претензию мою банк отклонил. Обналичка была в другом городе, я туда не выезжала. Обратилась в полицию, они прислали ответ, что у них в городе нет такого банкомата. Что мне делать?
Лучший ответ
Ирина, есть 2 варианта.
Занять пассивную позицию. Захочет банк взыскать с вас эту сумму, пусть обращается в суд. А в суде уже будете доказывать изложенные вами факты. Минус - банк может и не обратиться в суд. Продаст ваш "долг" судебным приставам. Они Вам будут нервы мотать. Ну и испорченная кредитная история.
2 вариант. Это обратиться Вам в суд сразу.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд. Для помощи построения правовой позиции необходимо изучать документы.
не платите, пусть в суде доказывают обналичивание денег