Проблемы с гарантией - телефон отправлен в ремонт, но не вернули уже 2 месяца

Вопрос №6267422 из г. Гай
опубликован 10.03.2015, 09:31

Телефо передан в ремонт по гаратии 15.01.15 пришол с ремонта 05.02.15 без задней крышки хотя был принят в комплекте врнли обратно в сервис 10.02.15 и ещё телефон не вернули чото делать уже пошло 2 месяца.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите претензию. Возвращайте деньги. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Согласно ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе также потребовать возмещения морального вреда. Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

10.03.2015, 09:32

Мне в салоне говорят что дифект исправлен а крышку потеряли и не знают сколько я буду ждать

10.03.2015, 09:47

в суд обращайтесь - это их проблемы.

10.03.2015, 09:50