Была вчера у юриста, так там мне сказали, что без его присутствия я не могу с ним развестись..
Вам нужно обратиться к специалисту, если Вас интересует результат. В противном случае, развод оформить Вы действительно не сможете. Обращайтесь. С уважением, Russian-Divorce.ru
Уважаемая Наталья! Дело о расторжении брака рассматривается, как правило, с участием обоих супругов. Суд вправе рассмотреть дело в отсутствии супруга-ответчика, если сведения о причинах его невки отсутствуют, или суд признает их неуважительными, если ответчик умышленно затягивает производство по делу ст.22 СК РФ. Но возможно Вам известен адрес фактического проживания Вашего супруга, тогда у Вас не возникнет проблем. УДАЧИ!!!