Екатеринбург, 10.03.2015, 11:06

Как оплатить судебные издержки за развод и получить свидетельство о разводе без общения с бывшим мужем?

Вопрос №6268269 из г. Екатеринбург
опубликован 10.03.2015, 11:06
Я вышла замуж за немца, и прожила с ним в Германии 1 год. Детей нет. Из-за конфликтов с его родителями жить там стало невыносимо, я и вернулась в Россию. Он подал на развод, и предупредил, что судебные издержки за бракоразводный процесс он будет просить делить на нас пополам. Сейчас, я уже 2 года прожила в России с момента нашего расставания, и мне пришло письмо Kostenrechnung из министерства юстиций с просьбой оплатить 105 евро. Жёлтая квитанция прилагается. У меня вопрос такой: как это проще всего оплатить, и как мне получить на руки свидетельство о разводе, если с бывшим мужем мы не общаемся? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через представителя в Германии.

11.03.2015, 20:17

Я не поняла Ваш ответ. Где взять представителя в Германии? Представитель сможет оплатить мою квитанцию и получить за меня свидетельство о разводе?

11.03.2015, 20:58

Гугл Вам в помощь, в Германии много адвокатов, которые смогут оплатить за Вас госпошлину и получить для Вас документы.

11.03.2015, 21:16