Проблемы с пропиской - почему я не могу зарегистрироваться в своем доме и как это исправить?
Недавно я получил свидетельство о собственности на дом (ЛПХ земли населенных пунктов). Документы сдавал еще по упрощенной системе.
Сегодня обратился в администрацию с целью прописаться в этом доме. Мне было отказано, ссылаясь на то, что в свидетельстве местом расположения объекта недвижимости указан участок, а не дом. То есть адрес Село, улица, участок 57-а. Они сказали, что необходимо что бы был указан именно дом.
Отсюда 2 вопроса:
- почему мне выдали такое свидетельство, которое не позволяет мне прописаться в моем доме?
- что необходимо теперь делать, что бы в администрации приняли мои документы? Как это исправить?
Лучший ответ
Александр,
очевидно в Вашем свидетельстве на право собственности объектом указан - земельный участок.
Отдельного свидетельства на дом по этому адресу нет.
Регистрация по месту проживания происходит ТОЛЬКО по адресу дома, но никак земельного участка.
Вывод: занимайтесь срочно оформлением дома.
Обращайтесь - - -
Мне не понравился Ваш ответ.