Как решить проблему с проживанием в муниципальной квартире, где две семьи оказались в суде?
2-комнатная муниципальная квартира в 5 этажке, 2 разные семьи по суду. Я с мужем и 2 детьми (один ребенок инвалид) в одной комнате, из другой комнаты уехали соседи, закрыв дверь на ключ, но не выписались, оставив долг 300 тыс. (платежи разделены). Что можно сделать и куда обратится, чтобы жить в этой комнате? И могут ли их выписать. На очередь на квартиру встать не можем, т.к. они нам родственники и не дают своих документов.
Лучший ответ
обратитесь с иском о признании выехавших утерявшими право на основании ст.83 ЖК РФ.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Как давно они не живут в квартире?
Надо подавать иск в суд о признании утратившими право пользования жилым помещением.
Понадобится помощь - обращайтесь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!