Изменение оклада и надбавки на работе с вредным производством - законность и последствия

У работника в трудовом договоре было прописана надбавка за вредное производство в размере 8%. оклад был 8000 рублей.

Позже создали дополнительное соглашение, в котором прописали повышенный оклад в размере 10000, но надбавку убрали.

Правомерно ли это? работник так и работает на вредном производстве, просто добавились должностные обязанности.

Лучший ответ

работник так и работает на вредном производстве, просто добавились должностные обязанности

---не подписывайте доп. соглашение.