Спор о возмещении ущерба в суде - как опровергнуть завышенную стоимость оценки и доказать, что повреждения не связаны с затоплением
27.02.2014 года мы затопили соседей снизу. Был составлен Акт с указанием участков затопления. С соседями была устная договоренность об объёмах и сроках ремонта нашими силами. Когда подошел оговоренный срок, соседи увеличили многократно объем работ, на что мы не согласились. Через год 05.03.2015, нанятым соседями оценщиком ТПП, была проведена оценка стоимости ремонта и теперь подают на нас в суд. Большая часть повреждений записана со слов потерпевших и не имеет явных признаков нашего затопления. В затопленной квартире ремонт не производился более 8 лет. Мы не согласны с явно завышенной стоимостью оценки ущерба. Как доказать, что часть повреждений, указанных в акте экспертизы не являются следствием затопления, а возникли в результате эксплуатации (в т.ч. линолеум без утеплителя).
Как доказать, что часть повреждений, указанных в акте экспертизы не являются следствием затопления, а возникли в результате эксплуатации ( в т.ч. линолеум без утеплителя).
---приводите в суд свидетелей и доказывайте что 8 лет не было ремонта. расчёт произведён БЕЗ УЧЁТА ИЗНОСА материалов
Здравствуйте. Ходатайствуйте в суде о проведении повторной суд. экспертизы размера ущерба.