Как бороться с постоянными скандалами и угрозами со стороны соседей - наша ситуация и юридические возможности
Наши соседи постоянно устраивают нам скандалы, оскорбляют нас и угражают нам, хотя поводов мы им не даем, но их раздражает само наше существование. Мы им всегда говорим о том что если есть притензии пусть вызывают полицию, но они этого не делают так как им нам нечего предъявить! Но постоянно стучат нам в двери и орут на весь подъезд на нас и угрожают. Я домохозяйка постоянно нахожусь дома и у меня двое детей и мне страшно, что они могут что-нибудь сотворить. Подскажите мне пожалуйста как правильно себя вести и есть ли у меня какие-либо юридические возможности с ними бороться? Могу ли я написать заявление и обязаны ли будут его принять и если да, то какие меры должны быть приняты нашей доблестной полицией?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пишите заявление в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ "Оскорбление".
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Есть такое выражение - бумага все стерпит, пишите жалобы и доблестные органы примут правовое решение.