Как решить проблему с неоплачиваемым кредитом в МДМ банке, когда начинает звонить национальная служба взыскания?

Вопрос №6273337 из г. Кемерово
опубликован 10.03.2015, 20:29
У меня кредит в МДМ банке. Я не оплачивал кредит около трех лет в связи с постоянным сменой работы. А сейчас начали звонить из национальной службы взыскания. Подскажите что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

подскажите что мне делать.

---обратиться с кредитным договором к юристу и он скажет истёк срок исковой давности. или не истёк по кредиту

10.03.2015, 20:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

обратитесь к приставам, узнайте хотя бы сколько вы должны

10.03.2015, 22:39

НСВ вы ничего не должны до того момента, пока не увидите решение в их руках. Узнайте, имеется ли еще задолженность у приставов, возможно, производство уже было окончено.

11.03.2015, 05:29

А если не истек срок исковой давности

10.03.2015, 20:58

То посылать их в суд и платить по судебном решению. Вы также вправе ходатайствовать о рассрочке в судебном порядке.

10.03.2015, 21:01

Истек у Вас срок исковой давности. Скажите коллекторам, что они ошиблись, этот телефон принадлежит другому человеку. Занесите их в черный список, смените сим-карту, если возможно. Никому ничего не платите! Пусть в суд обращаются. В суд никто конечно не обратится. Но даже если и предположить, что обратится, то заявите о пропуске истцом срока исковой давности и в иске будет отказано!

10.03.2015, 21:11

А не могут меня к уголовной ответственности привълеч

10.03.2015, 21:06

Если вы производили выплаты по кредиту, то не привлекут

10.03.2015, 21:09

Здравствуйте! К уголовной ответственности привлечь Вас не смогут. Не переживайте, состава преступления нет.

10.03.2015, 21:09

А как мне в этом случае поступить . идти в банк , в суд или что еще делать.

10.03.2015, 21:15

В банке вам скажут только то, что право требования они уступили коллекторам. Договор цессии и решение суда должно быть именно у коллекторов, а уже далее обращайтесь в суд за рассрочкой.

10.03.2015, 21:18

Так подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия

10.03.2015, 21:23

Обращаетесь сначала в банк, что бы узнать кому передано право требования долга. После чего пишите заявление коллекторам заявление о предоставлении договора цессии. Посылаете коллекторов в суд и в суде ходатайствуете о рассрочке и снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ

10.03.2015, 21:27

А если коллекторы находятся в Москве а я из кемерово. И еще коллекторы звонили и требуют в пятидневный срок выплатить всю сумму 200000 руб.

10.03.2015, 21:32

Тогда направляйте письменный запрос. Требовать они с вас ничего не могут.

10.03.2015, 21:34

можете им ничего не платить.

10.03.2015, 21:43

И еще мне приходят извещения с почты, скорее всего из банка или от коллекторов, можно ли мне их получать на почте или нет.

10.03.2015, 21:51

да, их лучше получать,чтобы быть в курсе.

10.03.2015, 21:52

Получать или не получать уведомления только ваше дело.

10.03.2015, 21:53

А не отразится в будущем что получал письма и бездействовал

10.03.2015, 21:56

нет, не отразится

10.03.2015, 21:56

Большое спасибо

10.03.2015, 21:59

Изъвените конечно но еще раз хочу уточнить. У меня кредит в МДМ банке. Я то оплачивал то не оплачивал кредит около трех лет в связи с постоянным сменой работы.когда я устраивался на работу то приходил исполнительный лист и отчисления шли. а сейчас начали звонить из национальной службы взыскания. какие мои должны быть дальнейшие действия

10.03.2015, 22:38