Как отказаться от ребенка и алиментов при отсутствии участия в его жизни?

Можно ли подать на себя отказ от ребенка так как в его жизни и воспитании не участвую и отказаться от алиментов. Они с женой проживают в другой области с 2008 г. она вышла замуж и сменила фамилию на нового мужа и ребенку тоже. Ребенок меня не знает и за отца не считает. Ребенку уже 10 лет общения нет никакого ни с женой ни с ребенком. Что можно сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте! По закону не возможно отказаться от ребенка. Вас можно лишить родительских прав, если мать ребенка или органы опеки подадут иск в суд

Единственный вариант, если муж вашей бывшей жены захочет усыновить ребенка, вам надо будет лишь написать нотариальное согласие на усыновление. Других способов нет.

А если я напишу это согласия а он не усыновит

Вообще сначала он должен захотеть усыновить, а потом вы согласие пишите.

Она ведь както поменяла фамилию ребенка без моего согласия значит меня лишила?

Так может вы уже не отец ребенка.

Алименты я плачу а фамилия другая у ребенка и не каких документов у меня нет узнал про фамилию от пристава