Казань, 10.03.2015, 23:22

Конфликт перерос в вымогательство после подачи заявления в полицию - запись телефонного разговора как доказательство

Вопрос №6274675 из г. Казань
опубликован 10.03.2015, 23:22
У меня случился конфликт с одной особой. В итоге она обратилась в полицию с заявление о том что я нанесла ей побои.. (так и было)).. теперь она просит деньги в обмен на то чтобы она забрала заявление из полиции... Есть запись телефонного разговора о вымогании..
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем Ваш вопрос?

10.03.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Считается ли в данной ситуации это вымогательством денежных средств. и какое наказание мне грозит???

10.03.2015, 23:31

Так кто у кого деньги-то просит - Вы у нее или она у Вас?

10.03.2015, 23:32

Это не вымогательство.

11.03.2015, 08:01
Это лучший ответ

нет - если вы причинили ей вред здоровью, то данные деньги могут являться возмещением ущерба за причиненный вред и компенсацию морального вреда

остановитесь на разумной сумме, если вы причинили ей побои то от нее зависит - будет у вас уголовная ответственность или нет

11.03.2015, 08:47

А что же это??

11.03.2015, 08:43

Это обьявление условий примерения сторон.

11.03.2015, 08:49

Это требование возместить ущерб.

11.03.2015, 08:49

Юридические услуги в Казань