Несправедливое увольнение после выгула каждую пятницу - имеют ли они на это право?

Помогите пожалуйста нас каждую пятницу выгоняют за свой счет и дают такие заявления что якобы по семейным обстоятельствам и я не стал подписывать в одну из пятниц а после выходных мне дали заявление уведомление там сказано что они доводят до моего сведения что я прогулял пятницу когда на самом деле нас выгнали за свой счет ноя не подписывал заявление и мне грозит увольнение имеют ли они такое право по закону заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст.386 ТК РФ подавайте жалобу

Так если Вы не написали заявление "за свой счёт", надо было выйти на работу в пятницу. Естественно если Вы этого не сделали, то Вы прогуляли. А Вы как хотели - на работу не ходить, за свой счет не писать и денежки "ни за что" получать? Так не бывает.