Жена оказалась без работы после закрытия ОООцентр финанс - как заставить работодателя выплатить зарплату и отпускные?
Проблема: у меня жена проработала в организации ОООцентр финанс пол года и эту точку решили закрыть, предложили ей работу в соседнем городе, она отказалась и сказала что будет увольняться, когда она позвонила в бухгалтерию ей сказали что она уних вобще нечислиться, при общении с непосредственным начальником она отказалась выдать заработную плату, отпускные и трудовую ссылаясь на то что нет денег и небудет заполнять трудовую книжку, а жена когда забирала свои вещи из офиса забрала рабочий ноутбук на котором работала и сказала им что пока они все ей неотдадут, он будет у неё дома как гарантия что необманут, они в ответ грозятся подать в суд за кражу, у меня вопрос как обязать их выполнить наши требования, недоводя дело до суд?
Лучший ответ
Здравствуйте, обратитесь в Трудовую инспекцию Вашего города, они проведут проверку данной организации и помогут решить проблему.
Спасибо за ответ!
Жалобу в Трудовую инспекцию и прокуратуру. После вам выплатят все+неустойку. Удачи!