Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, и купить дом за меньшую стоимость?
Вот по такому вопросу: Можем ли мы продать квартиру, купленную на материнский капитал (37 кв. м) допустим за 1.000.000 рублей и купить одновременно частный дом не уступающий по комфорту продаваемой квартире но с большей площадью (70 кв. м), а покупка будет допустим 800.000 р? Получается, что по комфорту и по площади для детей все подходит, вопрос только в том, что покупаемое жилье будет по стоимости меньше, чем продаваемое. Возможен ли такой вариант? Заранее благодарна за ответ!
Если разрешение даст управление образования (органы опеки), то проблем не будет.
Да, с разрешения органов опеки.