Проблема возврата долга - Что делать, если заемщики не возвращают деньги и уклоняются от отдачи залоговой машины

Как нам быть? Мы заняли людям денег, а теперь не можем их забрать. У нас есть росписка от них и они оставляли нам в залог птс от машины, а теперь ни деньги ни машину не отдают.

Лучший ответ

обращайтесь в суд. на машину - арест

единственный выход - обращайтесь в суд и требуйте ареста машины в обеспечение иска.

подавайте исковое заявление в суд о взыскании денежных средств по расписке.

Спасибо за ответ!