Как доказать проживание девушки в моей квартире без регистрации и решить проблему с коммунальными платежами?
Как быть в данной ситуации. Дело в том, что с девушкой прожили в моей квартире 1 год. Я ее не регистрировал у себя. За коммунальные услуги девушка не платила, а при расставании и подавно сказала, что это нее проблемы. Как можно доказать ее проживание у меня?
Лучший ответ
Так а смысл? Коммунальные платежи и их размер рассчитываются из количества проживающих (зарегистрированных) в жилом помещении лиц. Если она не была зарегистрирована, то квитанции на оплату коммуналки приходили без учёта и расчёта её проживания.
Что касается факта проживания - то доказать можно. Составьте в письменной форме акт, о том, что девушка проживала с вами. И пусть подпишутся соседи, которые готовы это подтвердить.