Можно ли продать квартиру немецкому гражданину без регистрации в России?
У меня квартира, покупатель гражданин Германии, не имеет прописку в России и паспорта России.
1) Я ему могу подарить квартиру?
2) Я ему могу продать квартиру?
3) Дарю её российскому родственнику, затем российский родственник дарит своему немецкому супругу эту квартиру. Немецкий супруг не имеет регистрацию в России.
Спасибо.
Лучший ответ
1. Можете.
2. Можете.
3. Данный вариант также не противоречит закону.
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 10 лет
472 отзывa
Можете как собственник осуществлять любые сделки с принадлежащим Вам имуществом,размер налога при разных вариантах будет отличаться