Скан паспорта попал к мошеннику. Что делать?
Написать заявление в полицию о пресечении возможного преступления.
Думать в следующий раз. Подайте заявление в полицию, если была переписка, то сохраните ее
Здравствуйте!
Оптимально будет подать заявление о краже или утере паспорта для выдачи нового. С даты аннулирования паспорта, все операции по нему в дальнейшем в случае чего проще обжаловать в суде. Также возможно, что с даты получения Вашего заявления о краже или утере паспорта операции по нему можно будет обжаловать.
За утрату паспорта предусмотрен штраф до 300 руб. (ст. 19.16. КоАП РФ).
Ничего. Таких сканов в интернете тоннами.