Новосибирск, 12.03.2015, 06:13

Как сделать, что бы квартира куплена во втором браке, не делилась после моей смерти, детьми от первого брака?

Вопрос №6285546 из г. Новосибирск
опубликован 12.03.2015, 06:13
Как сделать, что бы квартира куплена во вторм браке, не делилась после моей смерти, детьми от первого брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если дети совершеннолетние и не являются нетрудоспособными, то составьте завещание.

В противном случае этого можно избежать, только распорядившись квартирой при жизни, переоформив право собственности на другое лицо.

12.03.2015, 06:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Как сделать,что бы квартира куплена

во вторм браке,не делилась после моей смерти,детьми от первого брака?

---можете переоформить её на детей от второго брака

12.03.2015, 06:15

А если квартира куплена совместно с супругой,как делиться только моя доля? Спасибо.

12.03.2015, 06:27

Свою долю вы можете по нотариальному согласию жены ст35 СК РФ либо подарить либо продать детям от второго брака

12.03.2015, 06:30

Подскажите пожалуйста,каким образом я могу отказаться от квартиры и всего вней имущества в пользу супруги и ребенка,нажитого всего совместно? Спасибо.

12.03.2015, 06:43

Составьте договор дарения и таким образом вы решите проблему Договор дарения может быть как в пользу жены так и в пользу ребенка

12.03.2015, 06:55

А если появиться второй ребёнок в семье,его можно как то вписать,что бы он был в доле,после договора дарения? Спасибо.

12.03.2015, 07:01

Можно ему подарить долю когда появится.

12.03.2015, 07:02

По договоренности с супругой вы в будущем можете изменить договор дарения и определить долю новорожденого

12.03.2015, 07:02

Спасибо,последний вопрс. То есть,в будущем,после договора дарения на супругу,я в этой квартире ни какой юридической силы иметь не буду,все будет принадлежать супруге,несмотря на совместно нажитое имущество? Спасибо.

12.03.2015, 07:09

Точно! Поэтому единственный выход который вас страхует и при этом удовлетворяет желание обделить первобрачных детей это - завещание. минус у завещания только один, это возможность получения обязательной доли в наследстве, но сама эта доля очень мала и в вашем случае надеюсь этот казус не произойдёт.

12.03.2015, 07:19