Как сделать, что бы квартира куплена во втором браке, не делилась после моей смерти, детьми от первого брака?

Как сделать, что бы квартира куплена во вторм браке, не делилась после моей смерти, детьми от первого брака?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если дети совершеннолетние и не являются нетрудоспособными, то составьте завещание.

В противном случае этого можно избежать, только распорядившись квартирой при жизни, переоформив право собственности на другое лицо.

Как сделать,что бы квартира куплена

во вторм браке,не делилась после моей смерти,детьми от первого брака?

---можете переоформить её на детей от второго брака

А если квартира куплена совместно с супругой,как делиться только моя доля? Спасибо.

Свою долю вы можете по нотариальному согласию жены ст35 СК РФ либо подарить либо продать детям от второго брака

Подскажите пожалуйста,каким образом я могу отказаться от квартиры и всего вней имущества в пользу супруги и ребенка,нажитого всего совместно? Спасибо.

Составьте договор дарения и таким образом вы решите проблему Договор дарения может быть как в пользу жены так и в пользу ребенка

А если появиться второй ребёнок в семье,его можно как то вписать,что бы он был в доле,после договора дарения? Спасибо.

Можно ему подарить долю когда появится.

По договоренности с супругой вы в будущем можете изменить договор дарения и определить долю новорожденого

Спасибо,последний вопрс. То есть,в будущем,после договора дарения на супругу,я в этой квартире ни какой юридической силы иметь не буду,все будет принадлежать супруге,несмотря на совместно нажитое имущество? Спасибо.

Точно! Поэтому единственный выход который вас страхует и при этом удовлетворяет желание обделить первобрачных детей это - завещание. минус у завещания только один, это возможность получения обязательной доли в наследстве, но сама эта доля очень мала и в вашем случае надеюсь этот казус не произойдёт.