Саратов, 12.03.2015, 07:49

Необходимость изменения программы в школе - есть ли право на это у родителей?

Вопрос №6285984 из г. Саратов
опубликован 12.03.2015, 07:49
Родитель имеют ПРАВО настаивать на изменении ПРОГРАММЫ в школе? Дело в том, что ВЫБОРА у родителей НЕТ - все программы РАЗВИВАЮЩИЕ (ЛИЦЕЙНЫЕ) , а традиционной не найдешь ни в одной школе, детям некогда погулять даже! Задают уроки как в институте! Ребенок учится во 2-ом классе. И 2-ой вопрос - правомерно ли делать 4 контрольные (2 проверочные+2 контрольные) в неделю! Пол класса двоек! Дети вышли только после карантина и сразу дали без подготовки! Саратов, школа № 24!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, родитель имеют ПРАВО настаивать на изменении ПРОГРАММЫ в школе? - нет, если программа была утверждена Управлением образования.

12.03.2015, 07:51

Дети вышли только после карантина и сразу дали без подготовки! Саратов, школа № 24!

---эти вопрос регулируются Министерством образования. а на местном уровне. это РОНО или отдел образования. к ним и обращайтесь

12.03.2015, 07:52

Напишите обращение в минобразования и обрнадзор

12.03.2015, 08:03

Но ведь есть Закон о защите прав ребенка - родителями. И мы имеем право их отстаивать!

12.03.2015, 08:00

О каких правах идёт речь???

--ребёнок обучается в образовательном учреждении. если оно вас не устраивает. имеете право сменить на другое. программа которого вас устроит

12.03.2015, 08:03

Здесь нет никакого противоречия Отстаивайте интересы своих детей .Напишите коллективное обращение в орган управления образования вашего города

12.03.2015, 08:04