LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 12.03.2015, 07:48

Отсутствие чека после оплаты - как бороться за свои деньги и доказать передачу

Вопрос №6285988 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.03.2015, 07:48
Я оплатила дорогостоящий тур уже семейному турагенту, взамен получила только подписанный договор с печатями... Чек просила несколько месяцев тщетно... Имеется переписка, где взамен оплаченных денег прошу чек и мне его обещают и подтверждают бронь отеля... Можно ли доказать правду о передаче денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

а что с туром - вы не поехали, вам отказали?

нужно смотреть договор и вашу переписку, информации мало

12.03.2015, 09:15

Здравствуйте! Нужно договор посмотреть для начало.

12.03.2015, 07:49

Изначально агент присвоила деньги, как теперь стало ясно, брони никакой она не сделала.... Поездка естественно не состоялась... И агент утверждает в открытую, что я ничего не платила, она же генеральный директор...

12.03.2015, 09:23

вам нужно в полицию обращаться с заявлением, для взыскания в суде мало доказательств

А полиция как раз и рассмотрит переписку, свидетельские показания

12.03.2015, 09:25

Договор сам покажите.

12.03.2015, 09:25

Нотариально заверяйте интернет переписку (если там действительно идет речь о деньгах) и пишите грозную претензию в агентство, указывая на то, что у Вас есть доказательства передачи денег, и в случае их невозврата Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы с заявлением на предмет мошенничества и в суд с иском о возврате денег.

12.03.2015, 09:38

А есть ли шансы???

12.03.2015, 09:34

Если в письме электронной почты от имени электронного адреса агентства или его работника указано обещание вернуть деньги за несостоявшийся тур, то шансы есть.

12.03.2015, 10:09

Стандартный договор и приложение о покупаемом турпоодукте, печати и подписи...

12.03.2015, 09:35