Нарушение самообороны на рабочем месте - привысил ли я пределы законной защиты?
В сложившейся ситуации национальность не имеет ни какого значения. В данном случае в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ, или преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ, в зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений. Можно попытаться перейти на превышение пределов необходимой обороны, выстроив верную и своевременную линию защиты. В таком случае можно вообще обойтись без наказания, прекратив уголовное дело по не реабилитирующим основаниям, а возможно и по реабилитирующим.
Санкция части 1 статьи 112 УК РФ: наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Санкция части 1 статьи 111 УК РФ: наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
При подобных обстоятельствах совет может быть один - как можно быстрее обратиться к адвокату очно.