Прошу Вас объяснить действует ли закон, что в течении 14 дней я могу вернуть товар торгующей организации
В магазине я приобрёл мобильный телефон, в течении нескольких дней эксплуатации выяснилось, что работа телефона по двум функциям не удовлетворяет моих потребностей. На восьмой день я обратился в магазин с предложением обменять этот телефон на другую модель возможно с моей доплатой, на что мне отказали ссылаясь на новые законы, и предложили сходить к эксперту. Такового я не нашёл,и вернулся на 11 тый день снова и сказал, что подам исковое заявление в суд на этот магазин, тогда они приняли телефон для отправки эксперту длительностью от недели до двух месяцев. Прошу Вас объяснить действует ли закон, что в течении 14 дней я могу вернуть товар торгующей организации, если есть новый закон то что он гласит? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Рамиль!
Сотовый телефон относится к технически сложному товару - поэтому, его обменять или вернуть деньги можно только в случае обнаружения НЕДОСТАТКОВ в течении 14 дней с момента передачи. По истечении 14 дней его можно обменять или вернуть деньги только при наличии СУЩЕСТВЕННЫХ НЕДОСТАТКОВ.
Я очень признателен вам за ВАШУ отзывчивость и помощ оказанную по решению моей проблемы.Успехов Вам!