Отказ в выплате страховки по причинам, неизвестным пока, вызывает вопросы - можно ли обратиться в суд и взыскать страховку, и подпадает ли такой случай под защиту прав потребителя?
У меня умер дядя. На нем была машина в кредит. Так же была застрахована жизнь. Обратились в страховую о наступлении страхового случая. Чтоб кредит закрыла страховая компания. Они по телефону горячей линии сказали что отказано в выплате. По каким причинам не говорят! Говорят-вот пройдет 6 месяцев, вступите в наследство, а потом получите отказ письменный на руки! Причин отказа не знаем. А можно будет через суд взыскать с них эту страховку? И попадает ли такая страховка под защиту прав потребителя? Тоесть штраф еще можно будет взыскать?
Лучший ответ
Да, наследники (как я понимаю, Вы являетесь наследником) вправе требовать выплаты через суд. На счет взыскания штрафа - вопрос не однозначный. Страхователем же не Вы являлись. Просите суд взыскать - а т суд решит уже.