Минеральные Воды, 12.03.2015, 20:40

Опасности и возможности наследования при разводе родителей и низкой пенсии

Вопрос №6293274 из г. Минеральные Воды
опубликован 12.03.2015, 20:40
Моипапа и мама в разводе, но проживают вместе. Все имущество оформленно на маму. У папы (62 года) пенсия 9000 рублей, 50% из которых по судебному решению он выплачиваетв счет погашения долга. У папы есть внебрачный ребенок. Который пока носит не его фамилию. Какие опасномти меня, как наследницу, могут ожидать? Так как у отца маленькая пенсия, могут ли мне присудить алиметы на внебрачного ребенка папы?
Лучший ответ
Рекомендуется

могут ли мне присудить алиметы на внебрачного ребенка папы?--- Если у вашего папы имеется задолженность по алиментам то наследники обязаны будут ее выплатить. Статьей 1175 ГК РФ установлено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к наследственному имуществу.

     Таким образом, наследник должника при условии принятия им наследства становится должником перед кредитором в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества"

12.03.2015, 20:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте, нет, не могут вам присудить алименты

12.03.2015, 20:41

А если эта дама установит отцовство? С него то взять нечего? На что онаможет расчитывать? На нем не никакого имущества, прописан он пь временной регистрации совсем по дркгому адресу.

12.03.2015, 20:49

Если отцовство не установлено, вам не о чем переживать. Если все же отцовство будет установлено, то ребенок будет иметь такие же права на наследство как и Вы.

12.03.2015, 20:51

Так на папе ничего нет. Я то буду иметь от мамы? А что будет полагаться этому ребенку?

12.03.2015, 20:57

если то, что на маме- как вы называете - приобретено в период брака - то половина всего имущества принадлежит папе

Если было куплено после брака - мамой - то вам беспокоиться не о чем

12.03.2015, 21:00

Елена, имущество супругов нажитое в браке, не зависимо на кого оформлено, признается общим имуществом. Рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г. Консультация платная.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г.Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

e-mail: LAW55-KLOK@yandex.ru

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru

12.03.2015, 21:06