Муж подал на раздел имущества после трех лет развода - спор о доле в доме и возможный иск о пользовании имуществом мамой

Прошло три года после развода, муж подал на раздел имущества. Дом по 1/4 на меня, детей и маму, бывший супруг хочет выделить долю за счет улучшения жилищных условий (ремонт половины дома). Родительской долей распоряжались мы, вторая половина запущена, т.к использовалась под мастерскую. Может ли мама в ответ подать иск о пользовании ее имуществом, как доказать кто оплачивал ремонт?
Лучший ответ

Добрый день!

Ваш бывший супруг не сможет выделить долю.

В данном случае он имеет право только на СТОИМОСТЬ неотделимых улучшений, при условии, что представит суду письменные доказательства своих ЛИЧНЫХ вложений.

Если прошло три года, то срок исковой давности пропущен.