Но между собой они согласны, когда дело доходит до отказа, она говорит, чтобы сначала он отказался, а потом она.
Добрый день Лилия, в соответствии со ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, так же общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
С уважением, Адвокат
Лаврентьев Максим Александрович.
Лилия. Можно. Необходимо составить соглашение и обязательно заверить у нотариуса. В соглашении необходимо указать все имущество подлежащее разделу. Удачи.