Вопросы о алиментах и ребенке - постоянное место проживания и проблемы с использованием денег

У меня к вам пара вопросов, относительно алиментов. Мы в разводе с бывшей супругой. У нас есть общий сын семи лет, который постоянно проживает со мной. Я работаю в графике день-ночь, 48. Когда я на работе, ребенок находится с моей мамой. И только в исключительных случаях он у бывшей супруги. Таких случаев в месяц бывает 7-8. В феврале, к примеру, было 4. Так вот.. я плачу алименты супруге и знаю, что деньги идут не по назначению. Подавал в суд на отмену, мне отказали. Судья пояснила, что для того, чтобы отменить алименты, нужно подавать в суд иск, на установление постоянного места проживания сына. Зашел к юристу, спросил есть ли у меня вероятность выиграть суд, тот сказал, что нет. Бывшая супруга не пьет. Она работает. На работе числится в хороших работниках. Просто дети ей не нужны. Это ее второй ребенок. Первый проживает с первым мужем. Вообщем то я и не против общения ребенка с мамой. Она ему нужна. Вообщем то она согласна была уменьшить сумму вполовину, но судья сказала, что юридически это будет не подтверждено. Соглашусь на простой устный договор, он просто вернет половину пару раз и перестанет. Так вот, вопрос... что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте Владимир!

Для отмены алиментов необходимо установление постоянного места проживания сына с Вами. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела.

Не соглашусь с мнением коллеги, суд вполне может установить место жительства ребёнка с отцом.

Наше законодательство такое, что мужчина не имеет никаких прав. Оно настроено против отцов.