Какие ещё финансовые требования я могу предъявить покупателю?
Уважаемый Валерий, Вам нужно предъявить претензию поставщику с требованием расторжения договора (если хотите) и уплаты суммы неустойки - в соответствии с ЗоЗПП 0,5 % за каждый день просрочки от всей, предварительно оплаченной суммы, а не от суммы задатка. Даже если в договоре прописано условие, что только от суммы задатка - оно ничтожно, т.к. условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными (ст. 16 ЗоЗПП). В случае неудовлетворения ваших требований в течение 10 дней, Вы имеете право обратиться в суд.
С уважением,
С уважением, Уткин Валерий.