Организация отказывается выплачивать мне выслугу после перерыва в работе - что делать?
Я отработав в одной организации 3 года заработал 10%доплаты за выслугу. После чего я уволился и пошел работать в другую организацию, мне там тоже выплачивали ту же выслугу.
Проработав в этой организации 5 месяцев я уволился и вернулся на работу в прежнюю организацию. Теперь эта организация мне не хочет выплачивать за выслугу ссылаясь на то что я уволился с данной организации и мне прийдется выслугу зарабатывать заново! Скажите пожалуйста правильно ли они поступают и как мне можно потребовать свои заработанные 10%за выслугу так как стаж работы считается непрерывным?
Неизвестно. В федеральном трудовом законодательстве условий доплаты за выслугу лет нет. Такие надбавки вправе устанавливать каждая и любая организация. Соответственно, она и определяет эти условия, при которых начисляется надбавка. И если, например, условием надбавки за выслугу лет является непрерывный стаж работы в этой конкретной организации, то правы. Если же условием выплаты надбавки является просто стаж работы в любых организациях - тогда неправы. Но все решается на уровне именно локальных актов организации.