Собственники в неравных долях - как узаконить перепланировку, закрепить право пользования и разделить счета за квартиру?

Вопрос №6302044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2015, 19:56
Скажите, пожалуйста, собственников в квартире два, доли не равные, один не хочет принимать никаких действий 1-Можно ли без участия одного из собственников узаконить перепланировку квартиры? Как это сделать?2-Можно ли без участия первого закрепить право пользованием комнатами? И перейдет ли это право новым собственникам, в случае продажи доли, или им придется заново присуждать право пользованием? И как это сделать?3-Можно ли сделать раздельные счета за квартиру без участия первого? Или их сейчас не делают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без участия одного из сособственников вообще ничего нельзя сделать. ЛИбо в судебном порядке либо с его согласия

13.03.2015, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все описанные вами задачи, решаются в судебном порядке. В случае определения порядка пользования квартирой, данное право переходит новым владельцам, так как в договоре купли-продажи вы это укажите.

13.03.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в судебном порядке, что именно можно решить без одного из собственников?

13.03.2015, 20:06

Все вопросы о которых вы пишите, решаются в судебном порядке при отсутствии согласия другого сособственника.

13.03.2015, 21:00