Или в абз.2. ч.3 ст.1079 речь идет только о необходимости наличия вины?
Уважаемый Андрей!
В соответствии со статьей 1064 ГК РФ вред полежит возмещению лицом, его причинившим. Это общее положение. В статье 1079 ГК РФ конкретизируется ситуация применительно к вреду, причиненному источником повышенной опасности. Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности несет его владелец. При этом следует отметить, что вина владельца призюмируется, т.е. именно он должен доказывать свою невиновность. В Вашей ситуации владельцем истоника повышенной опасности является юридическое лицо. Именно данное юридическое лицо должно отвечать за вред. Иск необходимо подавать к данному юридическому лицу.
Документом, подтверждающим размер ущерба, является экспертное заключение. Поэтому оно должно быть у Вас. Поэтому могут оспариваться результаты указанной экспертизы. Если будет заявлено, что ремонт произведен, суд может затребовать документы, подтверждающию оплату ремонта и взыскать с виновной стороны только сумму ремонта. Это зависит от усмотрения суда.
С уважением Демидова Н.Г.