Магнитогорск, 14.03.2015, 06:39

Какие налоги должен заплатить одаряемый при получении половины доли в квартире стоимостью 1 300 000 рублей?

Вопрос №6304268 из г. Магнитогорск
опубликован 14.03.2015, 06:39
Человек подарил 1/2 доли в двухкомнатной квартире не близкому родственнику. Сколько одаряемый должен заплатить налогов?. Рыночная стоимость квартиры 1300000 р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 13% должен заплатить. При этом есть право на вычет.

Для вычета необходимо предоставить в налоговую инспекцию следующие документы( согласно Письму ФНС от 12 августа 2013 г. N АС-4-11/14599@):

..

- при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

14.03.2015, 06:41

Тогда вычетом может воспользоваться законный представитель.

14.03.2015, 07:47

А если ребенку подарили

14.03.2015, 07:40