LSN Messenger
Санкт-Петербург, 04.09.2008, 21:26

Незаконное увольнение и расторжение договора - что делать в случае нарушения прав сотрудника?

Вопрос №630480 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.09.2008, 21:26
Прошу Вас еще немного мне разъяснить вот какой момент: я же не писала никакого заявления на увольнение по собственному желанию, ни заявления о принятии на декретное место. На основании чего тогда начальство смогло написать данный приказ, вернее срочный трудовой договор. И почему тогда убрали мою ставку если моя группа действует, а закрыли совершенно другую? Только потому что на той группе человек в декрете? Это правомерно? Какие я могу предпринять действия? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Прежде , чем совершать какие либо действия лучше проконсультироваться с адвокатом очно.В ваших вопроса , извините, много сумбура.Вас трудно понять .Поэтому надо смотреть ДОКУМЕНТЫ : приказы и трудовую книжку.То , что вы не подписывали договора , ничего не значит.Ведь вы уже работаете.И еще.На чем зиждется ваша УВЕРЕННОСТЬ, что вы работаете на должности временно отсутствующей работницы?

Вы видели приказ или у вас есть запись в трудовую книжку?Удачи

05.09.2008, 09:25

Ольга! В отношении вас грубо нарушено трудовое законодательство.Вы , видимо, поняли это из моих предыдущих ответов.Почему так случилось? Видимо, потому, что вы не стали защищать свои права.Кроме того, вы и сейчас четко не знаете как , на какой должности и по какому трудовому договору вы работаете.Какие действия вам предпринять, зависит от того, какие сроки уже прошли.Возьмите копии приказов и можете обратиться ко мне лично.Координаты на сайте.Удачи

05.09.2008, 08:42

И еще: я не подписывала никакой срочный трудовой договор. Стоит ли мне что-то делать в сложившейся ситуации или просто начинать искать другую работу с полной уверенностью, что в данном деле я в проигрыше. Я ничего не смогу никому доказать - вернее доказать неправоту действий администрации. спасибо.

04.09.2008, 21:43