Лесной, 14.03.2015, 09:24

Раздел квартиры при разводе. Квартира приватизирована на мое имя. Прописаны я, муж и мой совершеннолетний сын.

Вопрос №6304985 из г. Лесной
опубликован 14.03.2015, 09:24
Раздел квартиры при разводе. Квартира приватизирована на мое имя. Прописаны я, муж и мой совершеннолетний сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раздел не требуется, поскольку вы единственный собственник в результате приватизации, если муж отказался от приватизации то имеет право проживания в данной квартире.

14.03.2015, 09:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как сделать, чтобы он не жил в этой квартире? Нас там трое прописано.

14.03.2015, 09:41

попросить чтобы он ушел жить в другое место.

14.03.2015, 09:44

Это кто же и когда уходил добровольно? Вы. не можете мне дать толкового ответа.

14.03.2015, 09:58

Вы вправе обратиться в суд на основании ст. 31 ЖК РФ, исходя из следующего.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

14.03.2015, 10:00

я дал вам ответ, а если вы не понимаете простых и понятных слов, то это ваша проблема.

14.03.2015, 10:04